zurück
Stage

Wir schaffen Perspektiven

Aktuelle Unterstützer

Wir danken allen unseren Unterstützern für ihren grosszügigen Beitrag sehr herzlich.

Mehrere gemeinnützige Stiftungen haben unsere Mitgliedorganisationen direkt finanziell unterstützt.
Auch ihnen gilt unser herzlicher Dank.

  • partner partner

    Credit Suisse AG, Zürich - www.credit-suisse.com

    Gründungspartnerin. Langjährige finanzielle Unterstützung der Gründungsmitglieder sowie Finanzierung der Geschäftsstelle von Check Your Chance.

  • partner partner

    KPMG Schweiz, Zürich - www.kpmg.com

    Revisionsstelle: Jahresrechnung und Mitglieder-Audits (pro bono).

  • partner partner

    Swisscom AG - www.swisscom.com

    Strategischer Unternehmenspartner. Finanzpartner der Check Your Chance Jobline.

  • partner partner

    UBS, Zürich - www.ubs.com

    Mehrjährige Förderung und Finanzierung des Erfahrungsaustausches und der Vernetzung zwischen Check Your Chance, Mitgliedern, weiteren Organisationen und Partnerunternehmen.

  • partner partner

    Staatssekretariat für Wirtschaft SECO, Bern - www.seco.admin.ch

    Leistungsvereinbarung mit Check Your Chance zur präventiven Bekämpfung von Jugendarbeitslosigkeit.

  • partner partner

    SVC Stiftung für das Unternehmertum, Thun -

    Gründungspartnerin. Langjährige finanzielle Unterstützung.

  • partner partner

    Trigema AG, Zürich - www.trigema.ch

    Aufbau und Führung der Buchhaltung inkl. Abschlussarbeiten (pro bono).

  • partner partner

    Schweizerischer Arbeitgeberverband - www.arbeitgeber.ch

    Logistische Unterstützung (pro bono).

  • partner partner

    ELIGENDO AG, Zürich - www.eligendo.ch

    Büroräume und -infrastruktur zum NPO-Tarif.

  • partner partner

    ZKB, Zürich - www.zkb.ch

    Grossspende zum 150-Jahre-Jubiläum der Bank und weitere finanzielle Unterstützung.

  • partner partner

    SVC Swiss Venture Club, Gümligen - svc.swiss

    Messepräsenz (Charity Partner) an Prix SVC.

  • partner partner

    Ernst Göhner Stiftung - www.ernst-goehner-stiftung.ch

    Förderpartnerin des Projektes «Tavolo Ticino»

  • partner partner

    Minerva Stiftung - minerva-stiftung.org

    Förderpartnerin des Projektes «Tavolo Ticino»

  • partner partner

    ETH juniors, Zürich - www.eth.juniors.ch

    Unterstützung bei technischen Projekten (pro bono).

  • partner partner

    Sophie und Karl Binding Stiftung - www.binding-stiftung.ch

    Förderpartnerin des Projektes «Tavolo Ticino»

  • partner partner

    Beisheim Stiftung - www.beisheim-stiftung.com

    Förderpartnerin des Projektes «Tavolo Ticino»

  • partner partner

    Wenger Vieli AG - www.wengervieli.ch

    Rechtliche Dienstleistungen (pro bono).

  • partner partner

    Nachhall Visuelle Gestaltung, Zürich - www.nachhall.ch

    Grafische Arbeiten (Logo, Visitenkarten, Jahresbericht, Briefschaften), zum NPO-Tarif.

  • partner partner

    Websamurai AG, Aarau - www.websamurai.ch

    Weiterentwicklung der Check Your Chance-Internetseite - Online Marketing.

  • partner partner

    Wasinger Media House GmbH, Zürich - www.wasingermediahouse.com

    Photos von Jugendlichen und Vorstandsmitgliedern für die Internetseite und den Jahresbericht (pro bono).

  • partner partner

    Druckzentrum AG, Stallikon - www.druckzentrum.ch

    Druck des Jahresberichtes zum NPO-Tarif.

  • partner partner

    TAW Holding AG, Kloten -

    Unternehmens-Mitgliedschaft.

  • partner partner

    Neologic Software AG, Aesch - www.neologic.ch

    IT-Dienstleistungen zum NPO-Tarif.

  • partner partner

    Payrexx AG, Thun - www.payrexx.com

    Online-Spendenkanal zum NPO-Tarif.

  • partner partner

    Casinotheater Winterthur AG, Winterthur - www.casinotheater.ch

    Eventlokal für unseren Gönneranlass zum NPO-Tarif.

  • partner partner

    Nik Hartmann, TV- & Radio-Moderator SRF - www.andreasundconrad.ch/artist/nik-hartmann

    Moderation unseres Gönneranlasses zum NPO-Tarif.

  • partner partner

    gateway.one, Bern - www.gateway.one

    Informationen zu Lehrberufen, Eignungsanalysen und offenen Lehrstellen.

  • partner partner

    Business Monitor, Morges - www.business-monitor.ch

    Firmen-Suchmaschine (pro bono).

  • partner partner

    Mediad GmbH, Altstätten - www.mediad.ch

    Anzeigen in diversen Printmedien zum NPO-Tarif.

  • partner partner

    Beat Baschung Fotografie, Dietikon - www.beatbaschung.ch

    Bilder von unserem Gönneranlass zum NPO-Tarif.

  • partner partner

    Schai Content Strategen, St. Gallen - www.contentstrategen.ch

    Beratung im Online-Marketing zum NPO-Tarif.

  • partner partner

    StiftungSchweiz, Basel - www.stiftungschweiz.ch

    Digitalstiftungsplattform zum NPO-Tarif.

  • partner partner

    Das Schweizer ElternMagazin Fritz+Fränzi, Zürich - www.fritzundfraenzi.ch

    Anzeigen zum NPO-Tarif.

  • partner partner

    Berner Generationenhaus, Bern - www.begh.ch

    Eventlokal zum NPO-Tarif.

  • partner partner

    Lista Office, Zürich - www.lista-office.com

    Büromöbel zum NPO-Tarif.

  • partner partner

    Avenir Group - www.avenirgroup.ch

    Weihnachtsspende 2022.